您好,欢迎来到四川绵阳国际旅行社! 许可证编号:L-SC-CJ00001-B-fs-001 L-SC-B00024
您当前所处的位置:首页 > 国际线路
欧洲:瑞士一地8天纯净之旅(一价全含)
成人价:¥13880 元/人 人气指数:
儿童价:¥ 元/人
出发城市:绵阳出发
发团日期:5月11
目 的 地:其他 欧洲 瑞士
行程天数:8 天

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务
咨询/预订热线:0816-8888008
客服一:点击这里给我发消息 客服二:点击这里给我发消息  客服三:点击这里给我发消息
产品特色

一价全含;

全程三星+特色酒店;

全程wifi;

行程说明
第 一 天
5.11 成都ñ阿姆斯特丹ñ苏黎世
ChengduñAmsterdamñZurich
参考航班:  KL892  11MAY  CTUAMS   1435  1905 
KL1969 11MAY  AMSZRH   2100  2225
约11:30  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。
约14:35  搭乘国际航班经阿姆斯特丹转机飞往苏黎世。
约22:25  抵达苏黎世,然后乘车前往酒店入住休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。
用餐:无                      交通工具:飞机 ,汽车                         酒店:欧洲双人标间
第 二 天
5.12
苏黎世v楚格v琉森
Zurich(约34KM)Zug(约31KM)Luzern
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  乘车前往苏黎世市区。
约09:00  苏黎世市区游览,苏黎世(Zurich)是瑞士第一大城市及瑞士苏黎世州首府,全欧洲最富裕的城市,由于这里聚集了来自世界各地的亿万富翁,所以苏黎世又被称为"欧洲亿万富翁都市。【苏黎世大教堂】(外观),这座修道院教堂始建于1100年前后,其建筑风格以罗曼式的双塔闻名,并以此作为苏黎世的地标。
约10:00  乘车前往楚格。
约11:00  参观楚格小镇(游览约30分钟),这里是由基堡人所建立,以低税率和众多企业而闻名于世。钟楼是这座城市的地标;雄伟壮丽的旧城、楚格山地和楚格湖尽收眼底。旧城里还有1505年建成的晚期哥特式的市政厅和同一时代竣工的圣奥斯瓦尔德大教堂。
约12:00  午餐,5菜1汤
约13:00  乘车前往蜜月之都--琉森。
约14:00  参观【狮子纪念碑、卡贝尔桥、天鹅广场】(共0.5小时)您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。乘坐琉森湖游船,从码头出发,晨曦洒落在清澈的湖面上,波光粼粼的闪耀开道道涟漪,远方的阿尔卑斯山脉在云雾中若隐若现,一双雪白的天鹅在湖面上留下优雅的倩影,您可以举起相机,定格下这美妙的一瞬。天鹅广场自由活动不低于1小时。
约17:00  晚餐,5菜1汤
约18:00  回酒店休息。
  用餐:早中晚餐                         交通工具:汽车                        酒店:欧洲双人标间
第 三 天
5.13 琉森v铁力士雪山(金色山口快车)因特拉肯
Luzern(约41KM)Titlis(金色山口列车)Interlaken
参考火车时间:15:06-16:55
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  乘车前往铁力士雪山。
约09:00  游览瑞士著名的阿尔卑斯山峰之一—— 【铁力士山(海拔3238米)】(全程游览不低于1.5小时),乘坐缆车,一路领略春冬三季景观的奇妙旅程: 第一段缆车可看见青翠的草地以及休闲吃草的牛群,就像进入童话界,最为精彩的是最后一段,360度旋转缆车将欣赏到的壮丽雪山全景绝对是不可错过的独特体验!登上欧洲海拔最高的悬崖索桥,拥抱雪山之巅的风景。
(特别声明:如遇缆车检修就换另外雪山代替)
约12:00  午餐,5菜1汤
约14:00  乘车返回琉森乘坐金色山口列车前往因特拉肯。
约15:06  乘坐金色山口列车前往因特拉肯。
约18:00  晚餐,5菜1汤
约19:00  回酒店休息。
  用餐:早中晚餐                         交通工具:汽车                        酒店:欧洲双人标间
第 四 天
5.14 因特拉肯v施皮茨v蓝湖v伯尔尼
Interlaken(约18KM)Spiez(约21KM)Blausee(约58KM)Berna
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  乘车前往因特拉肯市区。
约09:00  因特拉肯市区自由活动(约1小时)这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。
约11:00  乘车前往瑞士最美的小镇--施皮茨。
约11:30  午餐,5菜1汤
约12:30  参观施皮茨小镇:外观施皮茨城堡、施皮茨教堂,随后图恩湖边自由活动约1小时。
约13:30  乘车前往蓝湖。
约14:00  蓝湖自由活动约1小时,蓝湖被誉为“梦幻森林深处的明珠”,湖水清澈能看到湖底的鲑鱼,而阿尔卑斯山现存所有的鲑鱼都定居这个湖泊中。
约16:00  乘车前往伯尔尼。
约17:00  晚餐,5菜1汤
约18:00  回酒店休息。
  用餐:早中晚餐                         交通工具:汽车                        酒店:欧洲双人标间
第 五 天
5.15 伯尔尼v维拉尔
Berna(约35Km)Villars
约08:00  酒店享用西式早餐。
约09:00  乘车前往伯尔尼市区。
约10:00  伯尔尼老城游览(不低于1小时),伯尔尼老城,原本是木质结构的建筑。中世纪的几次大火,把木质建筑全都烧毁。后来重建,改为石头结构,至今保持完好。圆石铺就的光亮街道,街道两旁彼此相连的拱廊,红瓦白墙相映生辉的古老房屋,各有典故的街心彩柱喷泉,16世纪的钟塔以及始建于1421年的哥特式大教堂等,使伯尔尼老城显得古香古色,充满中世纪的神秘色彩。因此,伯尔尼老城已被联合国科教文组织列为世界文化遗产。
约12:00  午餐,5菜1汤
约13:00  乘车前往维拉尔。
约14:00  【维拉尔小火车山顶徒步】(不少于2小时)搭乘小火车前往维拉尔-格里永,徒步下山,欣赏米迪山、勃朗峰绝美景致。
约18:00  晚餐,酒店用餐
约19:00  回酒店休息。
  用餐:早中晚餐                        交通工具:汽车                     酒店:欧洲双人标间
第 六 天
5.16 维拉尔v西庸古堡v拉沃葡萄园v日内瓦
Villars(约68KM)Chillon Castle(约47KM)Morges(约54KM)Geneve
约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  乘车前往西庸古堡。
约09:00  游览西庸古堡(入内,不低于1小时)西庸城堡位于瑞士边境城市蒙特勒附近的日内瓦湖畔,湖也是瑞士和法国的分界线,大约三分之一属于法国,三分之二属于瑞士。日内瓦湖是瑞士人对这个湖的称呼,对岸的法国人则称它为莱蒙湖。从古罗马时代起,这里就是往来于意大利和法国的交通要道。
约10:30  乘车前往拉沃葡萄园。
约11:30  午餐,自理。
约12:30  乘坐小火车参观葡萄园约1小时。位于蒙特勒与洛桑之间,在2007年更是被联合国教科文组织列为世界自然遗产,是瑞士最大的葡萄园区,连片的绿色葡萄园、蔚蓝的湖色和天空、白云,心旷神怡。
约14:30  乘车前往日内瓦。
约15:30  游览联合国万国宫(外观),过去是国际联盟的所在地,而今是联合国驻日内瓦办事处的总部。它是日内瓦作为一个国际城市的象征,也是世界近代史的一个缩影。万国宫坐落在阿丽亚娜公园内,站在园内高处可以俯瞰日内瓦湖,遥望欧洲最高的山峰勃朗峰。前往日内瓦湖畔,游览:日内瓦花钟,日内瓦大喷泉最早修建于1886年,早期喷射高度为90米,1951年翻修后平均喷射高度提升到140米。它渐渐成为日内瓦的象征,也是当地人的骄傲。
约17:00  晚餐
约18:00  回酒店休息。
  用餐:早X晚餐                         交通工具:汽车                        酒店:欧洲双人标间
第七天
5.17
日内瓦ñ阿姆斯特丹ñ成都
GeneveñAmsterdamñChengdu
参考航班号:KL1932  17MAY  GVAAMS  1715  1855     
            KL891   17MAY  AMSCTU  2110  1300+1                      
约08:00  酒店享用西式早餐。
约11:30  乘车前往日内瓦机场办理退税及登机手续。
约17:15  搭乘国际航班经阿姆斯特丹转机飞往成都。
用餐:早XX                       交通工具:飞机                      酒店:无
第八天
5.18 成都
Chengdu
约13:00    抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,
也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
 
服务标准
欧洲国家邀请和签证费;
酒店(双人间/西式早餐)
行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为15欧元/人/餐),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
如遇退餐15欧元/人/餐;8-10人一桌
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
欧洲境内中文陪同;
行程中带的景点含门票费
国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
赠送旅游意外险
境外服务费
境外酒店税
赠送使用wifi
 
自费推荐
费用不含
护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐
 
特别说明
一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.
(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)
二:满70岁客人:
1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;
2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;
3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS ¥160 /人 ;
 
温馨提示
出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。
出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。
 
关于我们 | 联系方式 | 版权声明 | 国旅简介 | 公司动态 | 返回首页
版权所有 (C) Copyright 2004-2011 All Rights Reserved. 四川绵阳国际旅行社 四川海外旅游公司绵阳分公司 蜀ICP备11019553号-1