您好,欢迎来到四川绵阳国际旅行社! 许可证编号:L-SC-CJ00001-B-fs-001 L-SC-B00024
您当前所处的位置:首页 > 国际线路
2019春季自组欧洲--英国爱尔兰+法国南部+西班牙葡萄牙5国18天
成人价:¥23680 元/人 人气指数:
儿童价:¥ 元/人
出发城市:绵阳出发
发团日期:6月17日
目 的 地:其他 欧洲 英国、爱尔兰
行程天数:18 天

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务
咨询/预订热线:0816-8888008
客服一:点击这里给我发消息 客服二:点击这里给我发消息  客服三:点击这里给我发消息
产品特色

1、荷兰皇家航空梦幻787客机直飞;

2、英国皇家古堡“温莎城堡、爱丁堡古堡;入内参观;法国南部+西葡深度环游;
3、英国大学城+绝美湖区+爱尔兰深度游览;
4、全程超值赠送自费项目330欧元;
 
行程说明

                                                                                                   

  • 行程
  • 第01天

  •  

  • 成都ñ阿姆斯特丹ñ伦敦                       

  • 参考航班   KL892  V1    CTUAMS DK1   1435 1905      SEAME  1--               

  •            KL1033 L1    AMSLHR DK1   2030 2055      SEAME -- 4    

  • 行程说明:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前3小时准时到达指定地点统一集合。

  • 抵达后入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

  • 用餐:晚(飞机餐)

  • 交通:飞机、汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第02天

  •  

  • 伦敦

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往伦敦市区游览市区游览,沿着泰晤士河畔游览大本钟(约15分钟),

  •            参观世界议会制度的起源地—英国国会(外观,15分钟),后前往参观西敏寺教堂(外

  • 观,约15分钟),英国皇室的居所白金汉宫(外观约20分钟)。

  • 约12:00  午餐,5菜1汤。

  • 约13:00  乘车前往参观大英博物馆(入内约2个小时);世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合性

  • 博物馆,也是世界上规模最大、最著名的世界四大博物馆之一。博物馆收藏了世界各地的许多文物和珍品,及很多伟大科学家的手稿,藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。

  • 约17:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约18:30  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第03天

  •  

  • 伦敦23KM温莎46KM牛津59KM英国小镇

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  乘车前往温莎城堡。

  • 约10:00  参观世界上现存王室古堡中规模最大的温莎城堡{(入内约1.5小时),当年爱德华八世

  • 为能迎娶心上人辛普森太太为妻,不惜逊位,降为温莎公爵,其“爱美人不爱江山”的浪漫爱情故事至今令人感动。

  • 约12:00  午餐,5菜1汤。

  • 约13:00 乘车前往牛津。

  • 约14:00抵达牛津,牛津大学校园观光(约2小时)。牛津因闻名于它的是世界一流学府的地位和

  • 遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。9世纪建立的,距今有1100多年历史的

  • 牛津城英国皇族和学者的摇篮。大学城,但遍布城市各个角落的商业企业,特别是高科

  • 技企业使牛津这座古老的城市焕发了青春的活力

  • 约16:30乘车前往英国小镇。

  • 约18:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约19:00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第04天

  •  

  • 英国小镇185KM温德米尔湖区131KM纽卡斯尔

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往有着“有史以来最美的风景”之称 的温德米尔湖区国家公园。

  • 约11:30  午餐,5菜1汤。

  • 约14:30  抵达后,抵达后游览温德米尔湖区国家公园(参观约1.5小时),它1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源。

  • 约16:00  乘车前往纽卡斯尔。

  • 约18:30  晚餐,5菜1汤。

  • 约19:30  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第05天

  •  

  • 纽卡斯尔120KM爱丁堡48KM格拉斯哥

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往爱丁堡市区。

  • 约11:00  游览爱丁堡城堡{(入内,约1小时)爱丁堡城堡是爱丁堡甚至于苏格兰精神的象征,立

  • 在死火山岩顶上,居高俯视爱丁堡市区,每年八月在此举办军乐队分列式更将爱丁堡城

  • 堡庄严雄伟的气氛表露无遗。 到爱丁堡旅游的人都不会错过爱丁堡城堡,爱丁堡城堡在

  • 市中心各角落都可看到。爱丁堡城堡在6世纪时成为皇室堡垒,爱丁堡城堡自此成为重要

  • 皇家住所和国家行政中心

  • 约12:30  午餐,5菜1汤。

  • 约13:30乘车爱丁堡市区游览(约2小时),爱丁堡拥有独特的历史文化,苏格兰裙、风笛、苏格

  • 兰便帽、菱形图案的套头毛衣,还有苏格兰国家银行自行印制的英镑和威士忌酒都是苏格兰文化的缩影,接着您可自行选择游览王子大道商业大街或皇家一英里大道,感受浓浓苏格兰风情,随后前往外观圣十字宫(英国王苏格兰行宫)及苏格兰议会。

  • 约16:30  乘车前往格拉斯哥。

  • 约17:30  晚餐,5菜1汤。

  • 约18:30  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第06天

  •  

  • 格拉斯哥158KM巨人堤63KM贝尔法斯特

  • 约07:00  酒店享用西式早餐。

  • 约07:30 乘车前往码头。

  • 约09:30  抵达码头,等待船的到来。

  • 约10:30乘船{前往被列为英国第四大自然奇观的{巨人堤。

  • 约12:00  午餐,自理。

  • 约14:00  抵达码头。

  • 约16:00巨人堤自由活动(约1小时),在英国北爱尔兰的安特里姆平原边缘的岬角,沿着海岸悬

  • 崖的山脚下,大约有4万多根六边形或五边形、四边形的石柱组成的岬角从大海中伸出来,从峭壁伸至海面,数千年如一日的屹立在大海之滨。被称为“巨人之路”(giantscauseway,也译作“巨人石道”)。

  • 约17:00  乘车前往贝尔法斯特。

  • 约18:30  晚餐,5菜1汤。

  • 约19:30夜游贝尔法斯特市区(约1小时)。

  • 约20:30  回酒店休息。

  • 用餐:早、/、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第07天

  •  

  • 贝尔法斯特105KN都柏林

  • 约07:00  酒店享用西式早餐。

  • 约08:00  酒店出发,乘车前往贝尔法斯特市区。

  • 约09:00  参观:泰坦尼克号博物馆{(约1小时)。是贝尔法斯特的最新地标,建筑漂亮而独特。

  • 博物馆内用科技手段非常全面地介绍了泰坦尼克从建造、下水、准备到出发的详细过程,还有复原船舱的展出,和一些交互项目可以亲身体验。

  • 约11:00  午餐,5菜1汤。

  • 约12:00  乘车前往爱尔兰的首都—都柏林。参观爱尔兰游客人数最多的健力士黑啤展览馆{(入内参观约1小时)。

  • 约14:00  游览:欧洲最大的城市花园凤凰公园(入内参观,约1小时)。

  • 约15:30  前往圣三一学院{(入内参观约1小时),它坐落于柏林心脏部位,是一所传统、具有悠

  • 久历史的世界名校。

  • 约17:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约18:00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第08天

  •  

  • 都柏林ñ尼斯

  • 参考航班:EI544    DUBNCE 1050   1425

  • 约06:30  酒店享用西式早餐(或酒店打包)。

  • 约07:30  乘车前往机场,办理登机手续。

  • 约10:30  乘机经前往尼斯。

  • 约15:00  抵达尼斯机场,随即市区自由活动。

  • 约17:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约18:00  回酒店休息。

  • 用餐:早、/、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第09天

  •  

  • 尼斯34KM嘎纳199KM马赛169KM蒙彼利埃

  • 约07:00  酒店享用西式早餐。

  • 约08:00  酒店出发,乘车前往尼斯市区。

  • 约09:00  尼斯市区游览,漫步于有「英国人散步大道」(共约40分钟)之称的盎格鲁街,亲身体

  • 验蔚蓝海岸悠闲气氛。

  • 约10:00  乘车前往旅游胜地和国际名流社交集会场所,因国际电影节而闻名的城市——嘎纳。

  • 约10:30  戛纳市区观光(约30分钟)。驻足于影展会场前,有如亲临其境在众星云集、星光灿烂

  • 的盛况之中。

  • 约11:30  午餐,5菜1汤。

  • 约12:30  乘车前往法国的第二大城市和最大海港——马赛。

  • 约15:00  游览参观圣母加德大教堂,眺望地中海与马赛港炫丽景致及老港码头区(共约0.5小时)。

  • 约16:00  乘车前往法国朗格多克-鲁西永大区首府——蒙彼利埃。

  • 约18:30  晚餐,5菜1汤。

  • 约19:30  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第10天

  •  

  • 蒙彼利埃344KM巴塞罗那

  • 约07:00  酒店享用西式早餐。

  • 约08:00  酒店出发,乘车前往巴塞罗纳。

  • 约13:00 午餐,5菜1汤。

  • 约14:30  市区游览(约2小时),在巴塞罗纳主王宫前合影留念,之后参观1992年奥林匹克会址。

  • 驱车前往地中海边,参观巴塞罗纳旧港和高耸的哥伦布广场纪念碑。漫步奥林匹克新港,岸边数座豪华五星级酒店,港口停泊着数以百计的私家游艇,港口附近的奥运村有着超过2000座运动员公寓,现已归当地富人私有。

  • 约17:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约18:00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第11天

  •  

  • 巴塞罗那331KM萨拉戈萨

  • 约07:00  酒店享用西式早餐。

  • 约08:00  酒店出发,乘车前往巴塞罗那市区。

  • 约09:00  外观巴塞罗那的圣家族教堂(约30分钟)是西班牙最伟大的建筑设计师高迪未能完成的作

  • 品,而后由著名建筑设计师安东尼奥·高迪用毕生心血筑建。描绘出基督诞生、受难死亡,

  • 整个建筑华美异常,令人叹为观止,是建筑史上的奇迹。它是站在巴塞罗那市中心的任何

  • 一个地方都可看到的标志性建筑。

  • 约10:00   前往桂尔公园{(入内约30分钟)自由参观,这里是富商桂尔先生出资请高迪设计建造

  • 的,其中最著名的是巴塞罗纳市的标致-蜥蜴,还有最初做为市场使用的百柱厅。公园所

  • 有建筑造型大胆奇异色彩丰富构思巧妙,可以说是惊世之做。

  • 约11: 00  前往巴塞罗那市所建的第一条宽敞的兰布琅花街(约30分钟),街边林立着一排排用来遮荫的悬铃树。外观高迪代表作品米拉公寓,此建筑构思新颖大胆,将石头建筑风格运用得十分巧妙。

  • 约12:30 午餐,5菜1汤。

  • 约13:00  乘车前往萨拉戈萨。

  • 约18:30 晚餐,5菜1汤。

  • 约19:30  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第12天

  •  

  • 萨拉戈萨314KM马德里

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往萨拉戈萨市区。

  • 约10:00  参观:无冕之皇的恺撒大帝的塑像(约30分钟)。随后游览有着11座圆型穹顶的皮拉

  • 尔大教堂(外观,约30分钟),大教堂雄伟壮丽,内部修饰极其辉煌。

  • 约12:00 午餐,5菜1汤。

  • 约13:00  乘车前往马德里。

  • 约18: 00  晚餐,5菜1汤。

  • 约19: 00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第13天

  •  

  • 马德里

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往马德里市区。

  • 约09:30  参观:美丽的马德里皇宫{�入内约90分钟),欧洲第三大皇宫,仅次于凡尔赛宫及维也纳的皇宫,建于十八世纪中叶加尔罗斯三世,是波尔梦王朝代表性的文化遗迹,其豪华壮丽程度,在欧洲各国皇宫中堪称数一数二,西班牙皇宫建在曼萨莱斯河左岸的山岗上,是世界上保存最完整而且最精美的宫殿之一。

  • 约11:30 午餐,5菜1汤。

  • 约12:30  游览古老的西班牙广场(约20分钟),观著名的堂吉诃德铜像,休闲的马约尔广场(20分钟),年轻人的聚集地-太阳门广场、漫步格兰比亚大大街,丰收女神广场(约40分钟)。

  • 约14:00  下午自由活动,可以选择前往皇马主场博纳乌球场(外观)参观,并在皇马自己的体育用品商店选购纪念品。对于任何一个西甲的FANS而言,这无异于一次朝圣般的体验。

  • 约18: 00  晚餐,5菜1汤。

  • 约19: 00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第14天

  •  

  • 马德里75KM托莱多303KM梅里达

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往托莱多。

  • 约10:00  游览古城托莱多(约90分钟),整个城市就是西班牙历史的见证,从繁荣的古罗马街道,犹太人的教堂,阿拉伯人的城门,到天主教法式哥特教堂,以及经过西班牙内战洗礼了的阿尔卡萨尔,这就是托莱多被称为世界文化遗产的魅力所在。

  • 约12:00  午餐,5菜1汤。

  • 约13:00  乘车前往梅里达。

  • 约18:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约19: 00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车、飞机

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第15天

  •  

  • 梅里达163KM埃武拉132KM里斯本

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往埃武拉。

  • 约11:30  午餐,5菜1汤。

  • 约12:30 参观小镇的圣弗朗西斯科大教堂中最独特的人骨礼拜堂{(入内,约30分钟),由于14

  • 世纪的一场黑死病和15世纪的战争,令这座城市中出现多达3万多个坟墓16世纪时有教士开始把骸骨搬进教堂,并堆成金字塔状,由于骸骨实在太多,后来有人索性把骨头充当装饰素材,造就了人骨教堂的诞生。

  • 约14:00  乘车前往里斯本。

  • 约16:00  市区游览(约1小时),游览贸易广场、海洋发现纪念碑、杰罗尼摩尔斯修道院、贝林塔。并登上贸易广场凯旋门,从这里看下去可以将里斯本及海洋美景尽收眼底。

  • 约18:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约19: 00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、 晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第16天

  • 6.27

  • 里斯本41KM罗卡角11KM辛特拉41KM里斯本

  • 约08:00  酒店享用西式早餐。

  • 约09:00  酒店出发,乘车前往罗卡角。

  • 约10:00  游览:罗卡角(约2小时),距离里斯本大约40公里,处于葡萄牙的最西端,也是整个

  • 欧亚大陆的最西点。人们在罗卡角的山崖上建了一座灯塔和一个面向大洋的十字架。碑上以葡萄牙语写有著名的一句话:“陆止于此、海始于斯”。罗卡角曾被网民评为“全球最值得去的50个地方”之一。

  • 约12:30  午餐,5菜1汤。

  • 约13:30 乘车前往辛特拉。

  • 约14:00  自由活动(约2小时),里斯本北郊的一座小镇,空气新鲜,风景优美。也是葡萄牙王室的避暑行宫所在地。

  • 约16:00  乘车前往里斯本。

  • 约17:00  晚餐,5菜1汤。

  • 约18: 00  回酒店休息。

  • 用餐:早、中、晚

  • 交通:汽车

  • 住宿:欧洲标准双人间

  • 第17天

  •  

  • 里斯本ñ阿姆斯特丹ñ成都

  • 参考航班: 

  • 3.  KL1696 Y2   LISAMS DK1   1535 1935      SEAME  1--                

  • 4.  KL891  Y2   AMSCTU DK1   2105 1250+1    SEAME -- 1

  •  

  • 用餐:早、/、/

  • 交通:汽车

  • 住宿:飞机上

  • 第18天

  •  

  • 成都

  • 抵达成都,结束愉快的旅程,我们衷心期待与您的下次再会。

  • 满 载 而 归

服务标准

1.欧洲国家邀请和签证费;

2.全程16晚三-四星级酒店(西班牙四星)(双人间/西式早餐);

3.行程所含29顿午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为51汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)

4.如遇退餐英国-爱尔兰5英镑/每人每餐;法国-西班牙5欧元/每人每餐;8-10人一桌;

6.全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

7.欧洲境内中文陪同;

8.景点门票:大英博物馆、温莎古堡、爱丁堡城堡、渡轮、巨人堤、人骨教堂、泰坦尼克博物馆、奎尔公园、马德里皇宫、圣三一学院、健力士黑啤酒展览馆

9.国际间往返机票(经济舱);

 

10.赠送旅游意外险。

自费推荐
费用不含

1、 护照费及公证认证费用;

2、  团费报价以双人间核算,欢迎您结伴参加。若单数报名,须酌收全程单人间差价6800/人(补单人间差价所入住房型为单人间,若要求入住大床房或者标间,则需要再加1600/人)。我们会协助安排您与同性团友拼房,若能顺利调整,则免收单人间差价;

3、  为遵守欧洲消防法规,满6岁孩童须占床,6岁以下可不占床;欧式建筑房间大小不一,倘若部分标间获酒店善意升级,非本司所能掌控,亦无区别待遇,敬请您谅解;

4、  洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

5、  行李海关课税,超重行李托运费、管理费;

 

特别说明

 1、定金交付后,我社会付至航空公司,任何情况下取消不退。

2、出团前第5个工作日及以前取消(出票前):收取机票定金+签证损失=合计4000/

3、出签后取消:收取总团款的80%损失费

4、出团前1个工作日取消:收取总团款的90%损失费

5、出团当天取消:收取总团款的100%损失费

6、若客人被拒签:我社仅收取被拒签本人相应签证费损失费1500/,其余由我社自行承担。

温馨提示

根据国际航班团队的搭乘要求,团队须提前3个小时到达机场办理登机手续.

 

关于我们 | 联系方式 | 版权声明 | 国旅简介 | 公司动态 | 返回首页
版权所有 (C) Copyright 2004-2011 All Rights Reserved. 四川绵阳国际旅行社 四川海外旅游公司绵阳分公司